Консультация онколога /

Какое выбрать лечение? — вопрос №2770493

Добрый день.
У мамы онкология. С понедельника как будто заболела простудой/ вирусом. Температура 37,5-38,5 (уже 6 дней), слабость. 1 раз принимали парацетамол, когда была температура 39. Снизилась. Вчера прошли обследования, сдали кровь. Прошу на основании результатов обследования дать рекомендации по лечению.
Вызывать участкового врача не видится целесообразным, а если скорую - наверняка увезут в больницу.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Возраст: 68

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным общего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции - а именно нейтрофильный лейкоцитоз!
То есть в организме где-то есть очаг бактериальной инфекции
В подобных ситуациях назначается эмпирическая антибактериальная терапия широкого спектра - например, Панцеф по 400 мг 7 дней
Пациентка в настоящее время получает химиотерапию?
Принятый ответ
Клиент
Нет, не получает.
Онколог, Маммолог
Понял Вас
Тогда в такой ситуации вне сомнений нужно согласовать с врачом-терапевтом назначение антибиотика - как написал выше
Все показания есть
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализа крови данные за бактериальную инфекцию. В такой ситуации рекомендуется пройти очный осмотр терапевта для решения вопроса о назначение антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По крови признаки воспаления. По лёгким чисто. В таком случае надо обратиться к участковому терапевту, искать причину повышения температуры, воспаления: сдать общий анализ мочи, пройти осмотр, осмотр узких специалистов по показаниям (лор итп). Решать вопрос назначения антибиотикотерапии.
Также по анализу повышен почечный показатель - креатинин.
Есть изменения эритроцитарных индексов, планово после выздоровления надо сдать ферритин и СРБ, при высоком ферритине - сдать растворимые рецепторы трансферрина (бывает, что ферритин у онкобольных неинформативен(.