Можно ли корм монж оксалат
Здравствуйте, у кота в мочевом песок, повышен белок, тип песка - струвиты прописали монж струвит, но его нигде нет. Можно ли заменить на монж оксалат ?
Здравствуйте, Мария!
При наличии струвитного песка у кота важно правильно подобрать диету, так как разные виды камней требуют различных методов питания. Корм Monge Struvite специально разработан для растворения струвитов и предотвращения их образования.
Корм Monge Oxalate нацелен на профилактику оксалатных камней, и его использование может быть неэффективным при струвитах.
Если Monge Struvite недоступен, можно рассмотреть альтернативные корма, предназначенные для профилактики струвитных камней или специализированные формулы, такие как Hill's Prescription Diet C/D или Royal Canin Urinary SO. Важно также следить за доступом к воде и поддерживать правильный режим питья, чтобы способствовать выведению кристаллов.
Элен Нверовна, это нам наш ветеринар п посоветовал монж оскалат, но я засомневалась…
Спасибо за ответ!