Месячные не пошли в срок
Здравствуйте!Мне 17,у меня задержка в два дня,месячные должны были пойти 32 день цикла,как и в предыдущие месяца,хотя и в остальные месяцы месячные тоже были не регулярные,то на день раньше пойдут,то на позже.С парнем был защищёный па не в день фертильности.Уже два дня болит поясница,живот стал очень плотным и чувствительная грудь,но месячные так и не идут,идут только белые выделения
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Надо сдать хгч или тест сделать. Если нет беременности, то подождать менструацию в течение 10 дней и если не пойдет сделать узи. При исключение беременности ,может быть задержка на фоне нарушения овуляции в данном цикле.
Олег Владимирович, здравствуйте,делала тест вчера,показал не беременна,хотя уже сомневаюсь в нём,делала вечером,перед ним пила много воды
Можете повторить еще раз на всякий случай или сдать хгч,.
Тест лучше делать утром.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половой акт был защищённый, то беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Екатерина Александровна, здравствуйте,а как нибудь месячные призвать можно?всё болит,груди,поясница,бывает живот покалывает
Можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, но перед этим нужно пройти УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Если ПА был защищенным, то беременность исключена.
1-2 раза в год может быть задержка/ раннее начало менструации. Это нормально.
Возможно в этом месяце были стрессовые ситуации или приболели.
Симптомы, которые Вы описываете могут быть перед менструацией.
Сейчас можно подождать до 10 дней. Если менструация не начнется, сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую пройти узи органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия