Затяжной кашель
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, кашляет уже два месяца. проверили уже все что можно, прыскали в горло, промывали нос. Проверили даже желудок на гэрб. Все в норме, клинический анвлиз крови в норме. Неделю делаем ингаляции с пульмикортом-улучшений не наблюдаю. Недавно выкашляла мокроту, я сдала ее на посев. результат прилагаю. Вопрос: нужно ли пропить антибиотик при таком посеве мокроты? Если клинический анализ крови в норме. Также сдавали мазки на микоплазму, хламидии, кровь на коклюш, гельминтов, это ничего не обнаружено.Делали рентген легких-без патологий. Кашляет ребенок «горлом»
Здравствуйте. Антибиотики не нужны.
Отмените все сиропы от кашля, он может быть неврогенного характера.
Вам не назначали бактериофаги за всемя всего этого кашля ?
Во сне кашель есть? когда ребёнок занят игрой есть кашель ?
Надежда Александровна, Здравствуйте. Психогенный кашель тоже предполагали. Но меня смущает мокрота, то что она все-таки что-то откашливает, с утра вот прямо сильно сегодня откашливалась, пока не сделали ингаляцию.
Бактериофаги не назначали.
Планируем посетить пульмонолога-аллерголога, но записаны только на 9января
Ночью не кашляет
Поговорите с доктором о возможности назначения бактериофага.
Я бы не стала системно назначать антибиотики.
Сейчас , кроме ингаляции ,чем ещё лечите??
Надежда Александровна, бактериофаг принимают внутрь? или полоскать горло?
Надежда Александровна, кроме пульмикорта сейчас ничего не принимаем. Только нос промываем
Все верно. Никакие сиропы не давайте до осмотра пульмонолога.
Это решается на очном осмотре . В аннотации можно и внутрь и местно.
Надежда Александровна, Понятно.Спасибо. В посеве стрептококк, это не сильно высокая степень?
Да я видела
Титр высокий
Выше 10 в4 степени лечим
Надежда Александровна, Понятно, спасибо за ответы. С новым годом)
Принятый ответ
Спасибо, и Вас с наступающим)
Здоровья
Здравствуйте!Антибиотики не нужны,но!Необходимо исключить аллергический характер кашля!
Здравствуйте, дома увлажняете воздух? Не душно? Есть оак? Прикрепите? Домашние животные?