Разрыв Ахилла
Здравствуйте, две недели назад сделали операции на ахилловом сухожилии, сшили, надели лангету, передвигаясь на костылях упал но на другую ногу, но контакт больной ноги тоже был, после болел большой палец и пятка, каков шанс что находясь в лангете порвал повторно Ахилл?звука щелчка или разрыва не чувствовал, что делать?
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Повторное повреждение маловероятно.
В качестве дообследования для исключения повторной травмы ахиллова сухожилия рекомендуют выполнить:
-УЗИ или МРТ
-продолжение иммобилизации
-НПВС при болях.
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В гипсовой лонгете порвать ахилл не возможно даже специально.
Чтобы разорвать пластику, требуется сделать резкое тыльное сгибание стопы. Лонгета ограничивает это движение.
Поэтому никаких беспокойств по этому поводу нет. Продолжайте лечение согласно рекомендациям в выписке.
Дополнительные назначения или обследование не требуются.
Выздоравливайте, с наступающим!
Здравствуйте, шанс повторного разрыва приравнивается к нулю.