Розовые пятна на памперсе

Ребёнок заболел. Возраст 7месяцев Сильный кашель. Сделали рентген - поставили бронхит 5 день мы дышим пульмикортом 3 день пьем антибиотики амоксиклав Вчера стала обращать внимание на пятнышки на памперсе в районе половых органов. Сегодня вообще появились розовые Понос уже 5 дней, с началом приёма антибиотиков усилился

Нет
25 лет

Здравствуйте! Стул по фото нормальный,
Принимайте пробиотики вместе с антибиотиком (баксет беби),

Для своего спокойствия сдайте общий анализ мочи, тщательно подмыть ребенка и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Обычно розовые пятна могут быть признаком от хождения солей, обязательно поить ребенка в расчете 40 мл на кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул у нас идёт водой, это вот капельки кала которые остаются на памперсе. Мочу и кровь вчера сдали. Но результаты будут готовы только 9 числа.
Почему могут отходить соли?
Воды он вообще не пьёт
Прикорм перестала давать с появлением жидкого стула

На фоне обезвоживания, интоксикации могут быть соли, обязательно предлагать малышу пить воду, если плохо пьет, допаивайте через шприц от нурофена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, прикрепила ещё фото

Принятый ответ

По фото розовых пятен не вижу, если это такие пятна в области половых органов, спереди подгузника, тогда нужно посмотреть анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте !
По поводу родовых пятен -это вероятно отложение мочевой кислоты в виде кристаллов в просвете собирательных трубочек почек.(признак высококонцентрированной мочи, содержащей соли мочевой кислоты. Она тоже имеет розоватый цвет-кирпично-желтоватое окрашивание и на подгузнике может быть похожа на кровь.)
Если переживаете можно сдать ОАМ.
По поводу жидкого стула .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты( кроме ГВ и смеси ) , свежие фрукты , ягоды , овощи , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул ) новые проекты в рацион не вводим .
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас обязательно давать больше воды 40 мг на кг в сутки
Ограничить прием свежих овощей и фруктов

Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

Сдать ОАМ