Что вас беспокоит?
Месячные после кесарева сечения
Здравствуйте! 24.09.24 было плановое кесарево сечение на 38 неделе (из -за большого количества попыток ЭКО и крупного плода). Заживление без особенностей , в рамках нормы. 01.11.24 плановое узи: матка сократилась полностью , рубец еще заживает , яичники не работают. 24.12.24 ровно через 90 дней признаки овуляции : прострел в яичнике слева , слизь как яичный белок. Сегодня 29.12 кровянистые выделения как месячные. Возможно, что это и есть месячные ? Смущает маленький срок от овуляции , всего 5 дней. И я кормлю грудью , правда, помимо груди еще ребенок ест смесь (смешанное вскармливание). Ночью стала меньше кормить -ребенок спит. На прием пойду обязательно , но получится только в январе. Немного опасаюсь кровотечения , надеюсь , что месячные. Самочувствие хорошее , тянуло немного живот как при месячных.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что кормите смешанно, менструации уже могут быть. После родов гормональный фон нестабильный, менструации не такие нормальные ,как было первое время , пока цикл будет восстанавливаться. Поэтому не переживайте, это менструации. Здоровья Вам и малышу ?
Гузель Альфредовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. На ГВ менструация может быть, скорее они и пришли ,пока понаблюдайте . Кровотечение это когда прокладка за 1-1,5 часа полностью заполняется
Галимат Нарзановна, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 20161 ответ
- 1 Октября 20181 ответ