Воспаление после прыща.

На внутренней стороне бедра, образовался прыщ, не проходит дня три, обрадовалась как бы головка белая. Но попыталась выдавить, ничего не получилось. Теперь воспаление. Что с этим делать, и что это может быть.

38 лет

Принятый ответ

Юля, здравствуйте! Это действительно похоже на воспалительный элемент или воспалённую сальную кисту.
Рекомендуется В таких случаях:
Обработка хлоргексидином или мирамистином, следом мазь Левомеколь два раза в день до заживления. Сверху ничем не заклеивать.
Избегать длительного контакта с водой, можно душ, нельзя в ванну, баню.
Избегать трения, раздражение кожи этой зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день! И спасибо за консультацию!

Рада была быть полезной!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это воспалительный элемент в месте выхода волосяного фолликула
Сейчас он у вас вскрылся
Не закрывать поверхность пластырем, дать доступ кислороду для быстрого заживления
- фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем
Бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое , алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер! спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото у Вас наблюдается воспаление волосяного фолликула. Такое состояние часто возникает в результате переохлаждения, например.

Рекомендую следующую схему лечения:

1. Антисептическая обработка:
Обрабатывайте пораженную область антисептическим спреем, например, мирамистином, 3 раза в день.

2. Антибактериальные средства:
Используйте наружные антибактериальные препараты, такие как мупироцин (Бактробан), фузидиевая кислота (Фуцидин) или мазь банеоцин. Наносите тонким слоем на воспаленный участок 4–5 раз в день.

3. Общие рекомендации:

Избегайте контакта пораженной области с водой, чтобы обеспечить подсыхание и образование защитной корочки.

Средняя продолжительность терапии составляет около 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент .наружно можете использовать крем фуцидин