Опухло правое бедро

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня опухло правое бедро и ягодица. Почувствовала в положении сидя дискомфорт. УЗИ вен делала месяц назад все в порядке. УЗИ в брюшной полости и гинекологическое тоже все в норме. Иногда присутствует боль в ягодице.Лежать на правом боку больно. Травм не было. Отеком не назовешь, т.к. при нажатии не остаются ямки.Что это может быть. Кожной покров не изменен, температуры нет.

Мигрень
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста, для сравнения обе конечности с обеих сторон

Елизавета Александровна, прикрепила.

Визуально никакой припухлости не видно.
Учитывая жалобыснаиболее вероятно имеет место проявление неврологической проблемы дорсопатии с корешковым синдромом иррадиацией в конечность с развитием мышечного спазма.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу для осмотра.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо. Сегодня вечером при ходьбе появилась не сильная боль в тазобедренный сустав. Лежа на спине при развороте ноги вправо тоже ощущается жжение и боль в тазобедренном суставе. Впереди праздники к врачам попасть проблематично.

Жжение это неврологический симптом

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото никакого отека не видно.
Поэтому наверное надо посетить хирурга очно, чтобы он Вас осмотрел как следует и дальше уже определяться в каком направлении двигаться дальше.
А так только гадать будем.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, у хирурга была вчера. Ничего внятного не сказал. Предположил, что это остеохондроз поясничного отдела. Но поясница меня совсем не беспокоит и никогда не беспокоила.

При остеохондрозе не всегда болит поясница.
Бывает отраженная боль. Т.е. болит например ягодица, бедро, низ живота, а причина - камень в мочеточнике.
Так же может быть и с остеохондрозом.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
Визуально ничего нет.
Судя по клинике, которую Вы описали коллегам, данных за острую хирургическую патологию нет.
Я бы рекомендовал, в плановом порядке, показаться врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

добрый день! судя по фото и описанию вероятно у вас проблемы связаны с неврологической симптоматикой. Рекомендую в плановом порядке обратиться к неврологу и хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В той области где Вы маркером отметили, пальпаторно щупаете какое либо образование?

Шахин Гаджиевич, здравствуйте. Нет никаких образований, уплотнений нет. Когда трогаешь- есть небольшое жжение.

В таком случае, это может быть нейропатия поверхностных нервных веток в данной области. Сейчас можно рекомендовать на данную область втирать крем долгит, внутрь комплекс витаминов группы В ( например нейробион по 1 таб х 3 раза в день 1 мес.).
Консультация невролога.