Плаксивость
Добрый день! Мне 38 лет, мужчина. Появилась плаксивость, иногда ей предшествует дискомфорт, давление в груди. Плачу навзрыд без всяких причин. До этого, вообще, в жизни не плакал, ну может только в раннем детстве. Подозреваю, что какой-то сбой в организме, собираюсь сдавать анализы на биохимию крови. Может витаминов не хватает или гормональный сбой. Кто, что посоветует и к какому врачу обратиться?
Добрый вечер! Обязательно обратиться к эндокринологу обследовать щитовидную железу. Как давно страдаете рассеянным склерозом? Когда последний раз делали МРТ? Можете его прикрепить ?
Ирина, добрый вечер! Болею РС с 2009 года. ППРС.
В любом случае проверьте щитовидную железу, если там все нормально , то скорей всего ваша плаксивость будет обусловлена основным заболеванием. Но патологию ЩЖ надо исключить
Здравствуйте! Проверьте щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, магний
Здравствуйте щитовидную железу давно обследовали? Узи ее, гормоны?
Иван, добрый день! Никогда раньше не обследовал.
Здравствуйте, плаксивость может быть связано с вашим основным заболеванием,как давно у вас РС?и ещё хорошо бы сдать анализ на гормоны щитовидной железы
Евгения, добрый день! РС с 2009 года. ППРС. Вас понял, буду сдавать анализ на гормоны ЩЖ.
Можно начать принимать паксил по 1 таб в день,это антидепрессант,но обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться у эндокринолога, особенно функцию щитовидной железы, сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные, глюкозу крови, биохимию крови.
Необходимо сделать также МРТ головного мозга с контрастом, чтобы исключить очаги в головном мозге, если у вас имеется такое заболевание в анамнезе.
Екатерина, добрый вечер! Активных очагов на МРТ нет. Анализы обязательно сдам. Знал бы, раньше сделал. Страдаю от этого уже пол года, плачу каждый день!
Принятый ответ
А когда было последние МРТ?
Екатерина, МРТ делал весной прошлого года. У меня первично-прогрессирующий рассеянный склероз. При таком течении болезни активных очагов не должно быть. Так сказали в МОРСе.
Здравствуйте. Если плачь у Вас вообще никак не связан с эмоциями - то это один из симптомов рассеянного склероза - одмн из компонентов псевдобульбарного синдрома. Непосредственного лечения именно в плане этого симптома нет, лечится как основное заболевание.
Яна, добрый вечер! Бывает, что плач вызван эмоциями. Сентиментальность повысилась, перестал кино смотреть, особенно драмы. Бывает плачу от жалости к себе, инвалидность 2-ая группа, а бывает от воспоминаний. Причем радостные воспоминания тоже теперь вызывают слезы.
Добрый день. Эмоциональная лабильность свойственна рассеянному склерозу , да такое может быть.
Попробуйте Нейроплант, это фитопрепарат (зверобой) у него антидепрессивная активность хорошая, по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Хорошо бы Вам с эмоциональным фоном поработать с психотерапевтом, порой они помогает без препаратов даже обойтись. В крайнем случае может быть назначен антидепрессант.
Здравствуйте.
Как вам уже выше и написали, в первую очередь надо проверить гормоны щж и посетить эндокиинолога.
Вера, спасибо. Так и сделаю.
Здравствуйте! При Вашем заболевании возможны такие эмоциональные изменения, это называется псевдобульбарный аффект. Или же это связано с какими-либо сильными эмоциональными переживаниями и стрессами. В таком случае может помочь лекарство Амитриптилин 25 мг по 1/2 табл на ночь на 2 мес.
Также, как написали коллеги необходимо проверить функцию щит. железы. Кроме этого рекомендую сдать анализ крови на витамин В12, при его дефиците также может быть повышенная эмоциональность и склонность к депрессиям.
Здравствуйте, Александр! Если при осмотре неврологом выявляются положительные субкортикальные знаки, это говорит о псевдобульбарном синдроме, который может развиться при рассеянном склерозе, несмотря на молодой возраст. Для него характерны описанные Вами жалобы.
Обследования, рекомендованные коллегами выше, тоже пройдите.