Непонятное состояние
Всё началось 3-4 года назад, моя память ухудшилась, я не помню именно начало, оно могло начаться и 3 года назад, но и 4 года назад было нечто похожее, я плохо помню этот год. это состояние начинается без причины, я множество раз искала их, но увы их нет. начинается всё с того, что я хочу плакать, меньше ем, хочу сбежать в тихое место где никого не будет. дальше ем я всё меньше, то что раньше мне нравилось больше не вызывает никаких эмоций, я прекращаю общение, всё чего мне хочет так это того, чтобы лежать в кровати 24/7 и ничего не делать, я очень подавлена, а желание сбежать меняется желанием покончить с собой, и вот это желание я уже контролировать не могу. после это состояние заканчивается, так же без причины, и всё снова хорошо, даже идеально, мир снова преобретает яркие краски. длиться одно такое состояние может от нескольких дней до 4 месяцев. это всё идёт на рандом, ни погода, ни время года так же не влияет на это. недавно было такое состояние длилось всего ничего, чуть больше недели, но это желание началось почти сразу и я еле сдержалась, чтобы не закончить всё так. мне 15 лет, возможно это переходный возраст, но всё это длиться слишком долго, и одно такое состояние может длиться 4 месяца, не думаю, что это нормально. хочу добавить, что во время этих состояний у меня жутко болит всё тело, даже конечности, а особенно болит в районе груди. я совершенно не знаю, что с этим делать, учитывая, что бюджет моей семьи маленький.стоит ли беспокоиться? может это и правда переходный возраст и скоро всё пройдёт?
Здравствуйте, пока я вижу колебания настроения, это может быть связано с особенностями Вашего характера-циклоидный, эмоционально неустойчивый, настораживает наличие суицидальных мыслей и тенденций, считаю, что нужно показаться подростковому психиатру, чтобы он оценил состояние. Лучше перестраховаться, не знаю из какого Вы города, но частные психиатры, психологи сейчас есть везде.
Елена Вадимовна, у меня есть времена когда всё нормально и я обсолютно стабильна и спокойна, не думаю, что это связано с характером, я недавно думала об этом, это желание было для меня странным, раньше если оно и было то я его не чувствовала почти потому что и сама хотела осуществить это, а сейчас я этого не хочу, и его можно описать, как что-то во мне, что хочет моей смерти и пытается выбраться наружу, чтобы сделать это, сейчас я уже еле справляюсь с этим, что будет дальше не знаю. я уже была у врачей, по сколько бюджет моей семьи маленький я обратилась к школьному психологу, получилось сходить на одну консультацию, там мне сказали, что есть вероятность психического расстройства и направили к психиатру где живу я (учусь я в Краснодарском крае, Лабинске, а живу в Адыгее). меня положили в психиатрическую больницу, я была там 6 дней. давали фенибут и профориентацию определяли с психологом, на этом всё что там было. я понимаю, что нужно обратиться к кому-то или куда-то, но пока что не могу никого найти, а если нахожу то понимаю, что мама это не потянет. сейчас это состояние началось, я справляюсь, заглушаю и отвлекаюсь всем чем можно и нельзя, но оно каждый день усиливается, и уже сейчас я хочу всё бросить и убежать. причины нет, всё было хорошо, новый год, планы, хорошее настроение, друзья и т.д
Это похоже на навязчивости - Вы боретесь с ними, у Вас есть критика, это чуждо Вам.
В больнице давали только фенибут, значит ничего серьёзного не выявили или может Вы сами не все рассказали врачам.
Навязчивости неприятны тем, что приходят внезапно помимо воли и от них трудно избавиться. Хорошо лечатся антидепрессантами.