Удар головой
Здравствуйте ! Сын (17 лет) упал на льду ( катался на коньках ), ударился левой частью головы . Есть небольшое рассечение . Чувствует себя хорошо , давление 114/70. Через часа два начал плеваться кровью и при высмаркивании из носа тоже выделяется немного крови . Что это может быть ? В травмпункте осмотрели , померили давление , отпустили домой . Но, на тот момент крови еще не было
добрый день! Рекомендую срочно обратиться в экстренный стационар для проведения рентгена черепа и лица и по показаниям КТ ГМ. Раз появилась кровь не исключается перелом костей лицо, носа в том числе.
Ильнур Ирекович, ночью ездили еще раз в больницу , сделали рентген , сказали все хорошо . Но , я переживаю , не может ли образоваться гематома в головном мозге ?
Здравствуйте, рекомендуется обратиться в травмпункт повторно, выполнить кт головного мозга, осмотр лор врача. Нужно исключать перелом лицевого скелета, в частности костей носа.
Здоровья
Елизавета Александровна, ночью ездили еще раз в больницу , сделали рентген , сказали все хорошо . Но , я переживаю , не может ли образоваться гематома в головном мозге ?
Гематому можно исключить если вам выполнили кт
Здравствуйте. Лучше бы повторно обратиться в дежурный стационар или травмпункт и сделать КТ головного мозга и костей черепа с целью исключения костной патологии и других повреждений
Владислав Александрович, ночью ездили еще раз в больницу , сделали рентген , сказали все хорошо . Но , я переживаю , не может ли образоваться гематома в головном мозге ?
На такие травмы стандарт исследования это кт головы, а не рентген.
Владислав Александрович, благодарю Вас
Здравствуйте! В травмпункте КТ или рентген костей черепа делали?Необходимо повторно обратиться в травмпункт или к неврологу для исключения костной патологии или сотрясения головного мозга. Кровь может быть также и из за повышения внутричерепного давления, вследствие сотрясения. Сейчас можно принимать глицин по 1 т 3 р в день. Не затягивайте с повторным осмотром. Скорейшего выздоровления!
Екатерина Валерьевна,ночью ездили еще раз в больницу , сделали рентген , сказали все хорошо . Но , я переживаю , не может ли образоваться гематома в головном мозге ?
Принятый ответ
Рентген показывает лишь состояние костей черепа…Информативнее выполнить КТ головного мозга. С Новым годом!
Здравствуйте.
Раз Вас отпустили домой, то доктора уверены что серьезного с пациентом ничего нет.
А как они объяснили появление крови изо рта (как я понял) и носа?
Какой диагноз Вам поставили?
Кто Вас осматривал - травматолог, ЛОР врач, нейрохирург, невролог, окулист?
Если у Вас остались вопросы по состоянию ребенка, то надо повторно обращаться за медицинской помощью, где можно провести пациенту КТ головного мозга и костей лицевого скелета и провести осмотр вышеназванных мною специалистов.
Ну а дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.