Ребенок 2,3, четыре дня кашель и сопли,на второй день присоединилась рвота и диарея
У ребенка началались сопли и кашель(ребенок начал ходить в сад),на второй день была однократная рвота,кал жидкий очень светлый (белый), на третий день кал жидкий светлый,четвертый день рвота и кал жидкий светлый ( все разы однократно),диареи нет,постоянной рвоты нет! Очень сильное газобразование с едким запахом . Врач назначил сироп от кашля и сметку ! Второй день даю смекту , кал сформировался ,но все равно белый и газобразование,рвоты нет !на ночь дали молоко (ребенок засыпает с молоком) через час опять белый жидкий кал с непереваренными кусочками Давали много ряженки и творога за последние несколько дней, может ли быть связанно с кисломолочкой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из-за жирной молочной пищи возможен такой стул. При нарушении пищеварения стул не успевает окраситься в коричневый цвет. Это первый вариант , он не опасный.
Нужна диета с исключением жирного и молочного , чтобы посмотреть какой будет кал, после отмены молочки.
Второй вариант: нужно проверить функцию печени и желчного пузыря. Для этого сдать : общий анализ крови и мочи , биохимию (АСТ АЛТ ,щелочная фосфатаза ,амилаза ,липаза ,глюкоза )
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для гепатита А , заболевание очень часто встречается в детских садах. Вам необходимо срочно очно обратиться к инфекционисту для назначения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае нужно проверить функцию печени и желчного пузыря. Для этого нужно сдать биохимию крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфотаза, глюкоза.)
При нарушениях в анализах обратиться к врачу. Нужно исключить плохое прохождение желчи в кишечник и вирусное поражение печени
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае я бы рекомендовала исключить гепатит а!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют сдать биохимию крови (печеночные ферменты), а также исключить гепатит А.