Кишечная инфекция у ребенка — вопрос №2588255
Доброго времени.
Меня беспокоит мой ребёнок.
Болеет сегодня 4 день.
Началось все с вторника на среду. Ночью начался сильный понос,
Так длилось до пятницы. В четверг ребенка отвезли к врачу педиатр назначила энтерол, аципол и фосфалюгель. Была однократная рвота когда дали глотнуть регидрон из кружки... Нам потом сказали ложечкой маленькой давать. Сами виноваты.
Температура за этот период была от 36,7-37.2.
Начав лечение стало лучше. Но периодами ребенок жалуется на живот.
Сегодня тоже были жалобы на живот и боль в области пупка.
Ребенка свозил на прием к хирургу. Он посмотрел, пощупал сказал что еще после поноса кишечник раздражен.
Порекомендовал заменить энтерол энтрофурилом. Так и сделали.
Сегодня не пойму ребенок еще периодами вялый. Иногда активнее иногда нет. Меня это очень тревожит.
Еще он почти ничего не ест. А я пытаюсь его накормить.. Просит сладкий чай я ему делаю.
Немного поел пюре.
Что делать? Как долго это состояние проходит? Ужасно видеть ребёнка вялым.
Чем и как кормить? Он просит то что ему нельзя например хлеб с майонезом и колбасой, картошку фри, роллы, пицу и т д.
Остальное не ест наотрез. Его здорового трудно накормить, а сейчас вовсе.
Возраст: 4
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!