Что вас беспокоит?

Инфекция

Здравствуйте, я планирую купить постельное белье (пододеяльник, наволочки) и домашнюю одежду (футболки на тело) через интернет магазин. Скажите пожалуйста, опасно ли эти вещи покупать сейчас в связи с эпидемиологической обстановкой с коронавирусом? Может ли коронавирус передаться таким способом? С уважением, Александр

4 Июля 2020·Просмотров: 346·Александр, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус обладает низкой устойчивостью во внешней среде, при температуре 40 градусов он разрушается. На металлических поверхностях может жить до 4 часов, на пластике до 3 суток. Можете заказывать, риск заражения практически отсутствует. После получения посылки разумно утилизировать коробки и упаковки ,не занося домой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Упаковки распакуйте в перчатках и выбросите. Одежду и постельное бельё постирайте перед использованием в стиральной машине. Этих мер вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно после того как получите белье и одежду постирать ее. Риск передачи коронавируса очень мал.

Принятый ответ

Здравствуйте, если соблюсти меры предосторожности - мытьё рук с мылом после контакта с курьером, защитная маска и перчатки, поверхность упаковок сразу отработать антисептиком - то никакой опасности нет.
Приобретённые вещи постирать в стиральной машине перед применением.

Принятый ответ

В данной ситуации риск заражения сводится к нулю.

Здравствуйте, нет, это не опасно.

Более того вы всегда можете постирать и в любом случае ничего не останется даже если и было

Здравствуйте Александр. Постирайте белье перед использованием и риска заражения НИКАКОГО.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, Александр. Лучше будет, если доставка будет без контакта, упаковку постарайтесь в дом не заносить, нательное и постельное белье сразу постирайте, в стирку можно добавить несколько капель любого эфирного масла, обладающего антисептической активностью: Апельсин, Жасмин, Кедр, Кипарис, Лаванда, Лавр, Можжевельник, Полынь, Чайное дерево, Шалфей, Эвкалипт (указала в алфавитном порядке) - выберите какой аромат больше нравится и добавляйте в воду для стирки, и мытья например пола совсем чуть-чуть - буквально 1-2 капли. Замечательный антисептический эффект и есть мнение,что и противовирусное действие. Главное чтобы не было аллергии на растение. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.