Консультация нефролога /

Болит спина — вопрос №2773112

Женщина, 36 лет. Постоянная ноющая боль в районе спины, где левая почка. Немного отдаёт в ногу и низ живота. Третий день. Вчера начала принимать Канефрон. Второй день не помогает. Началось все после мочегонного. От нагревания боль усиливается. Мочеиспускание не нарушено. Отеки рук и пальцев, лица и ног.
До этого был цистит.
Нужен ли антибиотик?
Как можно уменьшить боль? Как проверить почка ли это?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Опишите характер боли , от чего зависит? Что приносит облегчение? Меняется от положения тела?
С какой целью принимали мочегонное , какое , сколько?
Где расположены отеки? Какие есть хронические заболевания?
Для исключения патологии почек необходимо сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий белок, альбумин. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, постоянная тянущая боль. Отдаёт в ногу. К вечеру усиливается. От положения не меняется. Облегчить не выходит.
Отеки на ногах (голени), лицо. Пальцы рук и ног.
Моча обычная. Мочегонное пила для снятия отёка один раз. Травяной мочегонный набор.
Нефролог, Педиатр
Вы описываете боль неврологического происхождения, рекомендую очную консультацию невролога.
Для исключения патологии почек исследования выше .
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Для начала необходимо понять, является ли почка источником боли или причина в позвоночнике. Для этого рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, это понятно. Но в медучреждение попасть в ближайшие 5 дней затруднительно
Педиатр, Нефролог
Соберите мочу в банку и посмотрите, прозрачная ли она