Частое мочеиспускание

Мужчина 48 лет Частое мочеиспускание не болезненное и чувство не полного опорожнения мочевого. В день примерно раз 20. Мочеиспускание по капелькам. Анализы не сдавали. Чем полечить?

Пиелонефрит сейчас не беспокоит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Заполнить рекомендую опросник IPSS, пройдите урофлоуметрию - для определения максимальной скорости потока мочи. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаочной мочи. Сдать ПСА крови.
Принимать можно порекомендовать для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
А для исключения воспалительного процесса в предстательной железе - сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Добрый день.Для начала стоит пройти хотя бы минимум обследования:
-ОАМ
-кровь на ПСА
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема.
Сейчас симптоматически можно присоединить Алфупрост по 1 таблетке 1 месяц.
Далее по результатам дообследования.