Консультация гинеколога /

Странная шишечка возле клитора — вопрос №2773498

Здравствуйте. Вчера в ванной обнаружила странное пятно слева от клитора. Оно как бы под кожей но чуть возвышается. Накануне имел место быть интенсивный половой акт, возможно носила не очень комфортное белье...Может уже додумываю от страхов. На ощупь не сказать что твердое, но ощущается, если пальцем начинаю трогать, такое чувство что внутри как будто кровь скопилась. Или похоже на невус...Может я не замечала его, и обнаружила только сейчас...Само оно не болит. Что это может быть? Начиталась что это может быть и гемангиома и ангиома и варикоз и гематома и рак.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это вена, котрая появилась после интенсивного па. Если не болит ничего не нужно делать
Клиент
Спасибо, а нсли это вена или гематома нужно ли мазать чем то, например, гепариновой мазью?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если бы это был варикоз то можно было траксевазин или гепариновую мазь мазать. Но у вас такого нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото данное образование, в принципе, не вызывает опасений.
Визуально похоже на папиллому.
Если нет симптомов воспаления, понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, Ну неподалеку от этого места были трещинки ( был интенсивный па и бельем возможно натерла). Но само это пятно не кровоточило
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По фото просто пигментация.
Если образование однородное, не растёт, не кровоточит, ничего предпринимать не нужно
Клиент
Пигментация ведь не выступает. А это пятно оно немного выступает над кожей