Отрыжка воздухом
Добрый день. Столкнулась с этим недели две-три назад: отрыжка воздухом после еды или натощак + такое ощущение, что желудок постоянно переполнен, хотя за раз съедаю не много. Не болит, стул нормальный вроде. 50 лет, рост 160, вес 90 и не снижается, не смотря на то, что стараюсь питаться правильно и двигаться много. 25 лет назад удалили желчный пузырь (полипы). На молочное ЖКТ реагирует вздутием довольно давно и я как-то приноровилась, но воздух в желудке реально напрягает((
Здравствуйте.
Подобные симптомы характерны для заболеваний верхних отделов ЖКТ.
Все жалобы, появившиеся в возрасте 40+ - показание для углубленного обследования ( онконастороженность).
Рекомендуется обратиться на очный прием и пройти обследование:
ОАК, ОАМ,
БАК, УЗИ ОБП,
ЭГДС,
С-13 дыхательный уреазный тест ( на хеликобактер).