Необходимо ли есть суп

Добрый день! Родители всегда говорили, что обязательно нужно есть супы. Хотелось бы узнать, есть ли необходимость у здорового человека есть суп, борщ и.т.д или можно обойтись без жидкой пищи.? Спасибо.

Здравствуйте. Вы можете есть супы, если вам нравится, если же нет, то вполне можно обойтись и без них, только обязательно в рационе должно быть достаточное количество жидкости, около 30 мл на 1 кг веса в сутки.