Мучает постоянная тошнота , ничего не помогает
Здравствуйте , меня постоянно тошнит. Утром,днем,вечером, все время плохо. Прошла неделю назад фгдс : недостаточность кардии, гастрит поверхностный , доуденальный рефлюкс . Пила от рвоты : мотилиум , ганатон , итомед и ничего. Лечу гастрит : Де-Нол 3р в день, 3р Ганатон, 2р Нольпаза, 3р микразим . До этого лечила гастрит :Де-Нол 2р, мотилиум 3-4р (очень сильная тошнота ,ничего не помогает, алмогель 3р, омепразол 2р, результата не было. Измучала тошнота , не могу нормально питаться , даже при диете тошнит. Тошнит на голодный желудок , тошнит после еды, не знаю что делать. Помогите , уже год так мусаюсь . Похудела на 20 кг. Состояние ужасное . Сдавала анализы , все хорошо, только легкий воспалительный процесс. В туалет хожу нормальным стулом,но присутствует непереваренная пища.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проходили УЗИ ор6 брюшной полости, копрограмму, биохимию крови?
Екатерина, проходила УЗИ , врачи сказали ,все в норме . А остальное не сдавала (не направляли , вот и не сдала) ,надо сдать?
Желательно.
Данные симптомы могут свидетельствовать о хроническом панкреатита, холецистите. Нужна копрограмма и биохимия крови , диастаза мочи.
Принимали ди вы Церукал? Он улучшает моторику ЖКТ и убирает тошноту.
Тошнота также может быть как симптом при хроническом тревожное расстройстве, при стрессах и депрессии.
Здравствуйте! Кал на гельминты проверяли? Кетоны мочи?
Маргуба, вот кал не сдавала. Из-за тошноты не ем почти , ну и выходить нечему .
Екатерина, ну на узи ничего такого не нашли , да и боли у меня только в желудке. Так что не знаю даже . А вот кал сдать надо . Просто не ем ничего из-за тошноты ,вот и не выходит сдать его
Екатерина, принимала мотилиум , это же вроде аналог ,воот. Помогает на час-2 ,потом опять тошнота
Попробуйте церукал принять, он имеет центральное действие и хорошо убирает тошноту.
Для того, чтобы говорить, что тошнота имеет центральный характер или развилась на фоне неров, нужно доя начала исключить заболевания ЖКТ.
Можно попробовать пропить противотревожные препараты , решить вопрос об антидепрессантах. Очень часто люди ищут проблему в ЖКТ, а проблема у нервной системе.
Принятый ответ
Добрый день. Не то лечите. Консультация психотерапевта однозначно и надо исключать ещё вестибулярную патологию. Головокружения нет?
Юлия, ходила и к неврологу, и к психотерапевту . Все в норме. За год оббегала врачей достаточно. Да и не было волнительных ситуаций . Единственное что было это тошнота и рвотные позывы . На голодный желудок очень живот болит . Так что я не сомневаюсь в том,что это желудок , просто может схему лечения другую , может я анализы какие не сдала.. не знаю . Тошнота невыносимая , особенно последн 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Если тошнота не связана с приемом пищи, то она может быть сосудистого характера. Следует контролировать АД и показаться неврологу.
Нина, показывалась. Утром 2 июля были очень сильные рвотные позывы (до сих пор все горло и пищевод болит) , ну и направили меня к неврологу. За день до этого ,я ничего не ела и невролог сказал,что возможно это и спровоцировало рвотные позывы. Я же еще худая очень. Последнии жиры сжигаю)) Так что думаю, это все же желудок
Церукал пробовали от тошноты?
Нина, а мотилиум это не аналог церукала ?
Нет Это разные препараты.Попробуйте церукал.
При сохраняющейся тошноте вам показана госпитализация для углубленного обследования и проведения внутривенных капельных введений растворов для поддержания организма.
Полностью согласна с коллегой. За год минус 20 кг, это не желудок. Вы же фгдс делали, вам 19 лет. Я больше склоняюсь либо к психосоматике либо в нейрогенной тошноте и рвоте. Тем более прокинетики не помогают
Нина, у нас в городе никто не хочет этим заниматься. Меня даде на скорой увозили ,но не положили . Даже на дневной не попала. А так , да ,хорошо, пропьюсь церукалом . Надеюсь поможет
Юлия, возможно ли ,что я сама не замечаю этих проблем в нейрологии? Просто, головокружения нет (ну только от потери веса иногда бывает). Тошнота и позывы , но до этого не было волнительных ситуаций ... Может попить глицина ?
Старайтесь пить больше жидкости, принимайте Церукал по 10 мг х 3р, при положительном результате уменьшайте кратность приема таблеток.
Желательно применять средства, адсорбирующие токсины. Попробуйте Полисорб или Лактофильтрум.
Принятый ответ
Добрый день!!!А что с желчным пузырем?Делали Вы узи обп?Анализ кала на антиген к лямблиям?Если есть приложите
Гастрит- гастриту розь, проявления атрофического гастрита постоянно будут тошноту, как и дуоденита.Попробуйте поменять схему лечения 1.гастрофарм перед едой за 20 мин-2 нед+ иберогаст за 50 мин до еды-2 нед+ пепсан р 1 саще 3 раза в день непосредственно перед едой-14 дн.Потом уйдите на мин.воду- Смирновская, Ессентуки 17- прохладная, мелкими глотками до еды-2 нед
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Добавьте к лечению Хофитол по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте Алина. Обсудите с лечащим врачом прием препарата БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ на активированном угле. Этот препарат нормализует микрофлору толстого кишечника, а вслед за этим нормализуется работа всего кишечника и все проблемы постепенно уйдут. Такое было с моим пациентом и этот препарат помог.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.