Контроль при снижении веса

Здравствуйте, какие анализы или обследования необходимо сдать при снижении веса ? УЗИ и гормоны щитоидки, УЗИ брюшной полости, почек и малого таза в норме. С-реактивный белок, общий анализ крови и мочи в норме. С начала года похудела на 3 кг без диеты.

Джвп, восстановление после отравления. Тревожное расстройство
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели при снижении веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Здравствуйте. Сдайте ещё кровь на ферритин, витамин д, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды. 3 кг с начала года мало, если диета не помогает то подключают препараты, принимают один из следующих, орлистат, сибутрамин, лираглутид

Ленар Равилович, я наоборот хочу вес набрать, а не худеть

Все равно эти же анализы подойдут. Ещё кортизол можно

Ленар Равилович, добрый вечер. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Из анализов рекомендую:
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин
- ферритин (норма минимум 45)
- витамин Д (норма минимум 30 нг/мл)

Какой у вас рост и вес?
Какие жалобы по самочувствию?
Цикл стабильный?

Анастасия Алексеевна, добрый вечер. Цикл стабильный. Рост 172 вес 56, 7. Сейчас из жалоб дискомфорт в ЖКТ, но месяц назад было отравление. В этом цикле было очень сильное ПМС с температурой и слабостью Феритин в норме