Результаты анализов

Здравствуйте. Беспокоит частый метеоризм, в прошлом году ставили под вопросом гастрит. Иногда бывают спазмы в животе. Сдала 2 анализа, подскажите, по результатам?

Экзема
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдали два анализа, которые, к сожалению , не помогут выяснить причину метеоризма. ?
Нужно выполнить узи органов брюшной полости и дыхательный тест на сибр .
Чаще всего метеоризм - это проявление избыточного бактериального роста.( сибр)
Причин у сибр много, лечится он Альфанормиксом.
На данный момент нужно соблюдать диету с исключением бобовых, капустных всех видов, свежие овощи и фрукты лучше запекать.
Можно использовать полисорб - работаем мгновенно ( адсорбирует газы) 1 столовая ложка на пол стакана воды 3 раза в день 5 дней, или эспумизан по 1 т 3 раза в день до еды и на ночь 1 т 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Михайловна, подскажите, пожалуйста, по анализам есть какие-то отклонения?

Критичного ничего нет. Копрограмма хорошая.
В анализе на бактерии есть небольшие отклонения, корректируется пробиотиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Михайловна, какой пробиотик можно пропить?)

Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10-14 дней ( до еды). Или баксет , можно бифиформ, Аципол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо за ответы! С наступающим вас?

Спасибо и Вас с наступающим! Здоровья Вам! ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать