Вероятность рака кишечника

Здравствуйте. Моя история длится с марта месяца. Началось все с болей в левом боку со стороны поджелудочной. Сделала гастроскопию, УЗИ БП, анализы. Выявили хеликобактер. Хелик пролечила. И с тех пор начался мой ад. Жуткое урчание, ощущение, что по всему животу и кишечнику, порой очень громко, что находится стыдно среди людей, постоянно переливается что-то в животе. Назначили альфа-нормикс 14 дней. Облегчение наступило кратковременно, а может и вообще его и не было, как мне сейчас кажется. В ноябре еще раз пропила 10 дней его же и никаких улучшений. Три раза уже сделала УЗИ БП, не раз сдавала кровь, была у проктолога. Боли слева никуда не исчезли, отдают в спину порой. Утром уже просыпаться не хочу, потому что опять все это начнется. Нервы на пределе. На 4 января назначена колоноскопия, не знаю, как дожить до нее, начиталась про рак кишечника, потому что я изначально пришла с болями в левом боку, которые никуда не делись, но к ним еще прибавились проблемы с кишечником. Как будто меня лечили не от того, чего нужно было. Я в отчаянии, что может упустила почти год времени

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, левая область живота впринципе характерна для проблем с кишечником
По вашим симптомам могу предположить синдром избыточного бактериального роста, который мог усугубиться на фоне приема антибиотиков по поводу хеликобактер.

Также могло сверху наслоиться такое состояние как псевдомембранозный колит (осложнение приема антибиотиков).
Но это пока мои предложения, вам необходимо дообследование:
Дыхательный водородный тест на сибр
Фекальный кальпротектин
Кал на клостридии А и В
Кал на я/г методом парасеп

На этапе дообследования рекомендуется приём комбинированных спазмалитиков, например метеоспазмил по 1 к 3 р в день 15д

Марина Константиновна, здравствуйте. Метеоспазмил мне уже назначали, облегчения не почуствовала. Скажите, почему тогда не помог альфа-нормикс, если это все-таки предположительно у меня СИБР?

Не всегда от сибр помогает альфанормикс, препарат второй линии например метронидазол