Пелёночный дерматит??

Здравствуйте! Помогите пожалуйста 🙏Ребёнку 1 месяц 10 дней, две недели назад появились покраснения на попе, сразу намазала пантенолом, с одной стороны прошло, с другой нет. Появилась ранка, один раз кровило из неё. Под подгузник постоянно наносила крем. Лежим без памперса, салфетками не пользуюсь, подмываю водой, густой крем убираю маслом. Ничего уже не помогает(( Педиатр назначила неатонин крем, тоже бесполезно. Пользовалась кремом под подгузник либридерм, пантенолом, д-пантенол, судокрем, присыпками, даже пробовала в ранку стрептоцид, все бесполезно ( Сейчас на данный момент ранка затянулась, но краснота никуда не уходит. Вчера начала мазать Фукорцином, и как подсохнет пимафукорт. Подскажите пожалуйста как лечить, чем еще можно помочь малышу, как подсушить это покраснение? Фото как было изначально, сейчас ранка внутри затянулась

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 10 дней, он заживит, подсушит и снимет воспаление

Пимафукорт можно оставить тонким слоем 2 р в день 7 дней

Остальное : воздушные ванны, не использовать влажные салфетки, не использовать присыпки с тальком рекомендую продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Екатерина Игоревна, здравствуйте. А что сначала мазать цикапласт или пимафукорт, или следует чередовать, и как правильно

Лучше чередовать

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить второе фото для оценки динамики?
Сколько дней используете пимафукорт?
Фукорцин не рекомендуется
Лучше мази на основе цинка

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Надежда Александровна, Здравствуйте! Фото получается такое же, размер покраснения не изменился, единственное затянулась ранка внутри, и после нанесения фукорцина ещё краснее всё. И Фукорцин и Пимафукорт начала мазать только вчера, сегодня получается второй день наносила.

Тогда еще рано оценивать эффект. Продолжайте местное лечение
Фукорцин заменить на цикопласт

Если в течение недели динамики не будет – осмотр врача дерматолога и детского хирурга. Так как была изначально ранка и кровила

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой стул у малыша ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется очно осмотреться дерматологом. Возможно присоединение вторичной инфекции

Принятый ответ

Добрый день, опишите пожалуйста стул ребенка?, возможно с этим связано течение дерматита. Также для назначения лечения рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать