Расшифровка гистологического исследования эндометрия (в т.ч. Пайпель биопсия) LDG
ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ: ш/матки, эндометрий, количество фрагментов - 2 НАЗНАЧЕННЫЕ ОКРАСКИ: Окраска гематоксилином и эозином МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: Свертки крови с фрагментами серо-бурой ткани и слизью общим размером 1х1х0,5 см МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: Кровь, фрагменты эндометрия с железами извитой и прямой формы, с широким просветом, эпителием пролиферативного типа, ровным апикальным краем. В клетках стромы и эпителии желез - правильные фигуры митоза. В строме - кровеносные сосуды синусоидного и капиллярного типа, спиральные артериолы, очаговая лимфоидная инфильтрация. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эндометрий с картиной поздней стадии фазы пролиферации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описан нормальный эндометрий 1 фазы цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, все в порядке