Красные пятна и пупырышки на руках
Здравствуйте! Два дня назад у мужа (32 года) появились на руках красные пятна. Помазали метилурацилом. На ночь пил цетрин, утром стало лучше. Снова помазали метилурацилом, стало хуже. Пятна стали больше, появились пупырышки и зуд. Впервые пятна заметил на работе (работает барменом), после того, как помыл полы с Мистером Пропером. Попала вода в перчатки и защипало. Вообще работа связана с огромным количеством контактов с водой. Возможно пятна появились до мытья полов. Третий день не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить/как облегчить состояние? Спасибо!
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Екатерина Игоревна, здравствуйте
Прикрепила
Увидела фото
Это может быть экзема/раздражительный дерматит
Рекомендуется ограничение контакта с водой, раздражителями
Нанесение цикапласт В5 бальзама или неотанин крема 3 р в день на 10 дней
На улице обязательно перчатки или варежки
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водный процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно крем или эмульсия адвантан
Спасибо большое за ответ!