Красные пятна и пупырышки на руках

Здравствуйте! Два дня назад у мужа (32 года) появились на руках красные пятна. Помазали метилурацилом. На ночь пил цетрин, утром стало лучше. Снова помазали метилурацилом, стало хуже. Пятна стали больше, появились пупырышки и зуд. Впервые пятна заметил на работе (работает барменом), после того, как помыл полы с Мистером Пропером. Попала вода в перчатки и защипало. Вообще работа связана с огромным количеством контактов с водой. Возможно пятна появились до мытья полов. Третий день не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить/как облегчить состояние? Спасибо!

Аллергия на пыльцу берез, цветения, полевые травы
32 года

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Игоревна, здравствуйте
Прикрепила

Увидела фото
Это может быть экзема/раздражительный дерматит

Рекомендуется ограничение контакта с водой, раздражителями

Нанесение цикапласт В5 бальзама или неотанин крема 3 р в день на 10 дней

На улице обязательно перчатки или варежки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водный процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно крем или эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое за ответ!