Серьги, инфекции

ДД Скажите пожалуйста, возможно ли заразиться вич, гепатитом б и с при ношении серег? Я их забрала с вб и обработала мылом и спиртом, но все равно опасения есть. Видимой крови на них не было

Да
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С, не переживайте.
Тем более при обработке спиртом если и были невидимые частички крови вирусы погибают практически мгновенно. А ВИЧ и гепатит С вообще вне организма погибают за минуты, пока высыхает кровь.
Носите спокойно и не переживайте!

Инна Сергеевна, спасибо большое!
С наступающим новым годом!

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой опасности нет, не переживайте! Следов крви не было и вы их обработали.

Нина Владиславовна, спасибо большое!
С наступающим новым годом!