Фемостон. Как принимать

Здравствуйте. Мне 51 год. Цикл уже сбился. Последние мес. были пол года назад. Почувствовала по набуханию груди, что должны снова начаться. Посетила гинеколога эндокринолога. Назначили фемостон 1/10, но начинать приём сказали с серой таблетки. Допиваю завтра последнюю серую, но месячные не наступили. Но я совсем забыла, следующую упаковку начинать снова с серой или всё же с белой таблетки?

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы начинаете с белой таблетки. На менструации совершенно не ориентируйтесь, их может и не быть на Фемостоне

Елена Борисовна, здравствуйте. Объясните пожалуйста, почему мне назначили фемостон с серой таблетки? Я что то сразу не совсем разобралась))

Принятый ответ

Здравствуйте, начинайте новую упаковку с белых таблеток и продолжайте в непрерывном режиме. На фоне приема Фемостон 1/10 возможны периодические прорывные кровотечения, не обращая на них внимание продолжайте дальше, с накоплением препарата они прекратятся после 3-6 месяцев приема.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, на менструацию вы больше не ориентируетесь, иногда она может вообще выпадать, начинайте приём с белой таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начинаете приём с белой таблетки, это чисто эстроген.
Следующая половина содержит и эстроген и прогестерон это серые таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начинаете прием с белых таблеток
Сейчас уже не подстраиваться под менструацию
Она может быть нестабильной , но гормональный фон будет ровный