Сахарный диабет
Здравствуйте. У мужа были симптомы сахарного диабета (похудение, жажда) Сдал кровь на глюкозу (16.32) и гликимированный гемоглобин (11.90) Ходил на прием к эндокринологу она выписала глюкофаж Лонг 750 и сдать доп анализы. Вторую неделю принимаем лекарство. Сахар по утрам стабильно 7.4. Будет ли он понижаться? Или нужно через время менять дозировку ?
Здравствуйте.
Желательно достигать целевого уровня глюкозы натощак - менее 6,5, поэтому принимайте препарат по 1000 мг 2 р в день.
После еды какой уровень глюкозы?
Наталия Владимировна, от 8,6 до 6,7
После еды целевой уровень глюкозы, значит нужно добавить именно метформин, чтобы снизить глюкозу натощак.
Наталия Владимировна, спасибо! Врач сказала измерять Сахар два раза в неделю? Это не мало? Измеряю каждый день и как долго находится на такой дозировке?
Постоянно принимать такую дозировку. Эффективная доза метформина - 2000 мг в день.
Измерять 2-3 раза в неделю.