Ципралекс побочный эффект

Около 2 недель назад начала принимать ципралекс, неделю назад вышла на дозировку 10 мг. И вот вчера показалось, как-будто бы количества мочи стало меньше. Посмотрела в списке побочных эффектов иногда встречается задержка мочи. Действительно ли у ципралекса есть такой побочный эффект? И надо ли в таком случае отменять препарат?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает и крайне редко, в основном у людей с проблемами с почками .
Ее может быть в норме больше/меньше в зависимости от потребляемой жидкости, под задержкой подразумевается отсутствие мочеиспускания.

Если будет действительно задержка мочи, то препарат менять. Но у вас ее нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вам пока это просто показалось, то давайте пока принимать антидепрессант спокойно дальше. Может быть, это всё играет роль повышенная тревожность.. Но если что, то, конечно, в таких случаях меняют антидепрессант.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меньшее количество мочи это не задержка мочеиспускания(когда не можете опрожнить мочевой пузырь). Тогда отменяют. Количество мочи зависит от питьевого режима и, если вы, допустим, меньше употребил жидкости, её будет меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой побочный эффект действительно встречается у препарата, но крайне редко и обычно у людей, у которых заведомо есть проблемы с мочевыводящей системой. Количество мочи и задержка мочи разные вещи. Количество может меняться, в этом нет ничего страшного и удивительного, с препаратом это не связано. Задержку вы бы распознали: когда хочется помочиться, но это не выходит никак, либо с большим трудом, нет чувства опорожненного мочевого пузыря, мочеиспускание занимает длительное время. Поэтому предполагаю, что можно продлить прием препарата и понаблюдать далее за состоянием. Если же это действительно но задержка мочи - то конечно, препарат следует заменить.