Успокоительные и ципралекс одновременно

Принимаю ципралекс 10 мг уже 1,5 месяца, диагноз ГТР. Во время ПМС состояние ужасное, какими препаратами можно помочь себе в эти дни?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Уточните два момента
1. Как проявляется ужасное состояние, какими симптомами?
2. Есть ли возможность обратиться к врачу для выписки рецепта? (Многие препараты продаются по рецепту)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Айше, состояние типичного пмс, оно было всегда, но при гтр переношу тяжелее. Подавленность, тревога, страх, депрессивные мысли что не хочу жить, очень плохой сон.
К врачу могу обратиться, но хотела бы купить чтото уже сегодня, то что можно без рецепта, типа новопассита чтобы просто пережить эти дни

В таком случае попробуйте сироп Валемидин плюс, по 1 ст л 2 раза в день. Будьте внимательны, при вождении и в прочих ситуациях, требующих концентрации

Также можно попробовать нормотим на эти дни по 2 т *2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на 10 мг состояние нестабильно, то я предлагаю повышать до 15 мг ципралекс (по 2,5 мг в неделю). Сейчас можно добавить какой-нибудь противотревожный препарат в течение месяца (стрезам, тофизопам, тералиджен). Если нет возможности взять на них рецепт, то попробуйте любые седативные препараты, которые Вам помогают. Но они менее эффективны здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо! То есть новопассит подойдет? Не будет при совмещении с ципралексом неприятных реакций?

Нет, не будет. Просто он слабоват. НО зато отпускается по рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте, в идеале надо увеличивать ципралекс, тогда не будет такого .
Новопассит можно, но он слабый, не поможет. И его не за 1 прием с ад, 2-3 ч промежуток. Можно корвалол на 5-7 дней.( он эффективнее будет).
На приеме попросите врача вам атараксия на такие случаи выписать.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации- выберите для себя что-то подходящее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Нужно увеличить ципралекс до 15 мг, тогда такого состояния не будет.
Если говорить о чём-то безрецептурном, то сироп Валемидин или новопассит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Сожалею вашему состоянию(
Солидарен с коллегами - рекомендую повысить ципралекс