Успокоительные и ципралекс одновременно
Принимаю ципралекс 10 мг уже 1,5 месяца, диагноз ГТР. Во время ПМС состояние ужасное, какими препаратами можно помочь себе в эти дни?
Принятый ответ
Добрый день! Уточните два момента
1. Как проявляется ужасное состояние, какими симптомами?
2. Есть ли возможность обратиться к врачу для выписки рецепта? (Многие препараты продаются по рецепту)
Айше, состояние типичного пмс, оно было всегда, но при гтр переношу тяжелее. Подавленность, тревога, страх, депрессивные мысли что не хочу жить, очень плохой сон.
К врачу могу обратиться, но хотела бы купить чтото уже сегодня, то что можно без рецепта, типа новопассита чтобы просто пережить эти дни
В таком случае попробуйте сироп Валемидин плюс, по 1 ст л 2 раза в день. Будьте внимательны, при вождении и в прочих ситуациях, требующих концентрации
Также можно попробовать нормотим на эти дни по 2 т *2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на 10 мг состояние нестабильно, то я предлагаю повышать до 15 мг ципралекс (по 2,5 мг в неделю). Сейчас можно добавить какой-нибудь противотревожный препарат в течение месяца (стрезам, тофизопам, тералиджен). Если нет возможности взять на них рецепт, то попробуйте любые седативные препараты, которые Вам помогают. Но они менее эффективны здесь.
Никанор Васильевич, спасибо! То есть новопассит подойдет? Не будет при совмещении с ципралексом неприятных реакций?
Нет, не будет. Просто он слабоват. НО зато отпускается по рецепту.
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале надо увеличивать ципралекс, тогда не будет такого .
Новопассит можно, но он слабый, не поможет. И его не за 1 прием с ад, 2-3 ч промежуток. Можно корвалол на 5-7 дней.( он эффективнее будет).
На приеме попросите врача вам атараксия на такие случаи выписать.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации- выберите для себя что-то подходящее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Нужно увеличить ципралекс до 15 мг, тогда такого состояния не будет.
Если говорить о чём-то безрецептурном, то сироп Валемидин или новопассит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Сожалею вашему состоянию(
Солидарен с коллегами - рекомендую повысить ципралекс