Что вас беспокоит?
Передозировка ципралекс 30мг
Добрый день! Случайно в поездке выпила 30 мг ципралекса - перепутала с другими таблетками, обычно пью 10 мг (одну таблетку). Где-то спустя 10 минут удалось вызвать рвоту. Но все равно переживаю. Какие могут быть последствия? Как себе помочь? Принимаю больше года.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Передозировать ципралекс так, чтобы вызвать какие то серьезные последствия, довольно сложно. При некоторых заболеваниях суточная дозировка ципралекса допускается до 40мг, поэтому превышение до 30мг может вызвать лишь кратковременное усиление тревоги. Кроме то, учитывая, что вы вызвали рвоту через 10 минут после приема, большая часть препарата в кровоток не попала. С завтрашнего дня можете принимать препарат в рекомендованных дозировках.
Здравствуйте!
Не переживайте, так как вы вовремя вызвали рвоту, то значительная часть препарата не успела всосаться. На фоне приема большей дозировки не возникнет серьезных последствий , тем более ваш организм уже адаптировался к приему антидепрессанта, возможно только усиление тревожности , в таких в таких случаях принимают транквилизатор, допустим стрезам, тералиджен или грандаксин, есть что в наличии?
Анжела Вильевна, также вчера пила алкоголь, немного (бокал вина, две рюмки настойки), это играет роль?
Принятый ответ
Да, алкоголь может немного усилить риск побочных эффектов, но в вашем случае (прием небольшого количества + рвота через 10 минут) значительного влияния быть не должно.
Здравствуйте! Ничего страшного от однократного повышения дозы не произойдет, Вы вызвали рвоту достаточно быстро, поэтому усвоиться вся принятая доза полностью не могла.
Может кратковременно усилиться общая тревожность, но это не представляет опасности. Сейчас достаточно просто пить больше жидкости.
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Вы успели вызвать рвоту, поэтому не весь препарат всосался. + 30 мг - это даже не МАХ возможная суточная доза. Так что в Вашем случае никаких последствий не будет, не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 31 Августа 201910 ответов
- 8 Января 20227 ответов
- 28 Февраля 20232 ответа
- 19 Марта 20255 ответов