Консультация терапевта /

Приступ тахикардии — вопрос №2775826

Утром случился сильнейший приступ тахикардии,вызвала скорую в панике,думала сойду с ума! На кануне этого дня была у врача кардиолога по поводу постоянных запираний в сердце,и,участившуюся боль,покалывание,давление в груди,нехватка воздуха,тахикардии. Плюс ко всему у меня анемия-на данный момент гемоглобин 91. Врач назначила:Панангин форте,Мексидол форте( у меня давняя травма головы,для сосудов),Тотема,Фолиевая кислота,Нейрлмультивит. Утром до этого выпила тотема(железо) поела,выпила следом мексидол,нейромультивит,фолиевая кислота,через час выпила панангин и транексам(в период первых двух кретических дней назначал гематолог) и через 20 минут началась сильнейшая тахикардия,от страха,что какое-то лекарство не пошло,начала вызывать рвоту сама,но так и не получилось,я вызвала скорую,давление они намерили чуть больше 140,дали под язык даже не знаю что,сделали экг,кислород проверили-это в норме все,затем давление спало,они уехали,но после обеда начался сил ней шум,гул в ушах,который на столько сильный был,что я не слышала даже телевизор. Гул и шум сохраняется до сих пор,состояние странное,давление днем было 100 на 70,к ночи 110 на 70,немое нормальное 110-120. Понимаю,что тахикардия и проблемы с замиранием связаны с недостаточным послу балерин кислорода к сердцу,так как анемия,просто пить препараты железа не могу-то крепит,то тошнит,внутривенно не колола никогда. Хронических заболеваний нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
По описанию нельзя исключить тревожное расстройство . Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Принятый ответ
Клиент
Я думаю,что оно будет,но,так как я постоянно за рулем,не могу принимать серьезные препараты,влияющие на внимание. Я не могу понять,какой из этих препаратов мог дать такую реакцию,либо просто мало поела,либо сразу все препараты нельзя было пить. Со скорой сказали-мы ничего не знаем,идите к врачу,который назначил

Невролог
Мексидол не оправдан с точки зрения доказательной медицины, его действие сомнительно
Эффективность препарата проверяйте на сайте https://mediqlab.com/
Антидепрессант не противопоказан для управления транспортным средством
Рассмотрите к приему сиозс ( например , серената)
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, паническая атака. Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Изначально приступ тахикардии может быть связано со снижением гемоглобина. Восполнить этот пробел можно приемом железосодержащих препаратов. В Вашем случае Тотемой. 1ампулу сперва разбавить в стакане яблочного или апельсинового сока 2раза в день в течении месяца, затем контроль оак. Преарат железа необходимо принимать в отдельности от других препаратов, соблюдая временной промежуток не менее 1часа. Мексидол заменить на Кавинтон по 5мг 3раза в день.В качестве дообследовани пройти в обязательном порядке холтеровское мониторирование ЭКГ для подсчета количества нарушений ритма. Возможен приём препарата кораксан в дозе 2,5мг 2раза в лень. При необходимости увеличить дозу препарата до 5мг 2раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проводили уздг сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника?