Консультация

Добрый вечер, Такой вот вопрос! Щас в данный момент пью противовоспалительные припараты под названием Габапентин по 300 мг 3 раза в день! Завтра НГ и хотелось бы выпить за столом вискарика! Если я с утра выпью таблетку 300 мг а вечером не буду, алкоголь критично как то на организм воздействует или нет? Или вообще в этот день лучше не принимать таблетку даже утром?

Здравствуйте, в таком случае лучше не принимать Габапентин утром, продолжите с обеда на следующий день.

Нагрузка на печень будет да?

Принятый ответ

Если не будете принимать таблетки в этот день, то нагрузка будет совсем минимальная, если оставить и препарат и алкоголь, то тогда действие будет токсичнее.

Понял Вас, спасибо большое!
Значит в этот день исключу прием таблеток.