Боль в пояснице
Здравствуйте, мне 22 года, первая беременность 10 недель и 3 дня, вчера начались боли в пояснице слева ( при повороте и наклонах), сколько помню, поясница и спина всегда мучали т.к. из-за учёбы много сидела. Был гипертонус матки (был сильный запор), но была у врача сказала,что всё хорошо, никакого гипертонуса нет,но утрожестан сказала ставить, сейчас живот мягкий ( когда был гипертонус, я чувствовала уплотненый живот).Скажите пожалуйста, от чего может быть эта боль. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйт. У вас были симптомы угрозы, это боли живота и поясницы. Вам вовремя назначили утрожестам. Добавьте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Соблюдайте физический покой, долго сидеть нельзя, бегать и длительно ходить тоже. Все в меру
Здравствуйте, я ставлю 1 раз в день ( вечером утрожестан 200 мг.) И пью Митеравел витамины, мне к ним добавить ещё магний в6?
Да, добавьте
Принятый ответ
Здравствуйте! В какой дозе принимаете утрожестан ? При болях возможно использование свечей с папаверином ректально .
Такие боли могут быть вызваны , как угрозой , так и проблемами со спиной.
Здравствуйте, 200мг. вечером
Это профилактическая доза , в таком случае обычно рекомендуется 200 мг 2 раза в сутки , так же можно добавить Магний по 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин может быть много.
От патологии мочевыводящей системы до заболеваний позвоночного столба.
Понаблюдайте.
Если боль нерастает обращайтесь очно.
В качестве дообследования рекомендую сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется продолжать принимать сохраняющую терапию, препараты прогестерона до трех раз в сутки, при болях свечи с папаверином ректально, половой и физический покой, контроль узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с проблемами позвоночника,возможно ущемлением седалищного нерва. Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи, пройти консультацию у невролога.