Консультация акушера /

Боль в пояснице — вопрос №2776064

155 просмотров

Здравствуйте, мне 22 года, первая беременность 10 недель и 3 дня, вчера начались боли в пояснице слева ( при повороте и наклонах), сколько помню, поясница и спина всегда мучали т.к. из-за учёбы много сидела. Был гипертонус матки (был сильный запор), но была у врача сказала,что всё хорошо, никакого гипертонуса нет,но утрожестан сказала ставить, сейчас живот мягкий ( когда был гипертонус, я чувствовала уплотненый живот).Скажите пожалуйста, от чего может быть эта боль. Спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: СПКЯ
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйт. У вас были симптомы угрозы, это боли живота и поясницы. Вам вовремя назначили утрожестам. Добавьте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Соблюдайте физический покой, долго сидеть нельзя, бегать и длительно ходить тоже. Все в меру
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я ставлю 1 раз в день ( вечером утрожестан 200 мг.) И пью Митеравел витамины, мне к ним добавить ещё магний в6?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, добавьте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В какой дозе принимаете утрожестан ? При болях возможно использование свечей с папаверином ректально .
Такие боли могут быть вызваны , как угрозой , так и проблемами со спиной.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, 200мг. вечером
Гинеколог, Акушер
Это профилактическая доза , в таком случае обычно рекомендуется 200 мг 2 раза в сутки , так же можно добавить Магний по 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причин может быть много.
От патологии мочевыводящей системы до заболеваний позвоночного столба.

Понаблюдайте.
Если боль нерастает обращайтесь очно.

В качестве дообследования рекомендую сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется продолжать принимать сохраняющую терапию, препараты прогестерона до трех раз в сутки, при болях свечи с папаверином ректально, половой и физический покой, контроль узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с проблемами позвоночника,возможно ущемлением седалищного нерва. Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи, пройти консультацию у невролога.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Позвоночник вошёл внутрь
29 ноября 2018
Мария, Оч
Вопрос закрыт
Припухлость поясничного отдела
19 августа 2021
Луиза
Вопрос закрыт
Люмбализация s1 боль в поясничном отделе
14 августа 2024
Алла, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Перестал болеть копчик, скоро роды?
24 сентября 2024
Александра, Краснодар
Вопрос закрыт
Боли справа в боку
29 ноября 2024
Юлия, Ханты-Мансийск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Игорь Игоревич Поспелов
184 отзыва
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Кристина Викторовна  Позднякова
71 отзыв
Акушер, Гинеколог, Врач
2010-2016г. ГБОУ ВПО &quo
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Всё разумно понятно😘 Всё хорошо, доходчиво изложила Да, конечно, граммотно оценивает
— Екатерина
фотография пользователя
Большое спасибо Спасибо за консультацию Да посоветую если спросят
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Доброжелательное На 100 баллов из 100 Да. С чистой совестью
— Екатерина