Эндометриоз визанна
Здравствуйте! Принимаю визанна две недели, первую все было прекрасно, на второй появился побочный эффект - сейчас пью утром, чтобы симптомы не застали на работе, начались как месячные темно алые выделения, не значительно обильные, после приёма препарата визанна через 3 часа все заканчивается, а за 3-4 часа все начинается снова. Нормально ли это? И сколько может продолжаться данный эффект? Может ли данный препарат не подходить? И что может влиять? Год назад пила препарат Зафрилла все 3 месяца продолжалось такое побочное действие, потом сменили препарат на норкалут.
Здравствуйте, это нормально, это период адаптации, рекомендуется продолжить прием препарата и для уменьшения выделений транексам 500 мг 3 раза в день. Адаптация длится 1-3 месяца, все индивидуально
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ, можно ли принимать транексам 1 раз( в какой дозе 500 или 1000), когда начинает кровить, так как это по времени происходит в одно и тоже время за 3-4 часа до следующего приёма, все остальное время обсалютно ничего нет. После приёма визанна через 3 часа все прекращается и весь день и пол ночи все чисто. Думаю нет наверное смысла 3 раза транексам принимать.
Здравствуйте, это нормальная реакция при начале приема нового препарата. Если выделения не обильные коррекция не требуется
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ, можно ли принимать транексам 1 раз( в какой дозе 500 или 1000), когда начинает кровить, так как это по времени происходит в одно и тоже время за 3-4 часа до следующего приёма, все остальное время обсалютно ничего нет. После приёма визанна через 3 часа все прекращается и весь день и пол ночи все чисто. Я год лечила анемию, феритин был 12 т. к. были постоянные кровотечения по 7 дней, теперь страшно, что опять вернется все, выделения в промежутке этих 6 часов 3 часа прямо чувствительно обильные чувствую сокращение матки и как выливается кровь.
Можно один раз 500-1000 мг, смотря какая дозировка вам будет помогать.
Наталья Игоревна, принимать можно одновременно с препаратом визанна или нужно чтобы прошло какое-то время?
Принятый ответ
Можно принимать препарат в момент выделений. Совместим с визанной
Здравствуйте.
Выделения в первые недели после начала приема гормональных препаратов, таких как Визанна, могут быть вполне нормальными. Визанна может вызывать небольшие межменструальные кровянистые выделения, особенно в первые несколько месяцев приема (~3 месяца). Это явление называется прорывными кровотечениями и оно связано с адаптацией организма к новому гормональному фону.
Что может повлиять : Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; Дозировка и концентрация гормонов в препарате. Визанна оказывает влияние на эндометрий, что может приводить к небольшим кровянистым выделениям в период адаптации; Другие внешние факторы (например, изменения в образе жизни, режим питания, хронические заболевания и т. д.).
Если симптомы вас беспокоят или не проходят после 3 месяцев, стоит обсудить с лечащим врачом возможность смены препарата.
Здравствуйте!
Это адаптация к приему препарат
Это вариант нормы и коррекции не требует
Здравствуйте!
Это так проявляется процесс адаптации к приему Визанны, не переживайте. Это, конечно же, не говорит о том, что препарат не подходит. До 90 дней приёма такое может быть. Можно принимать любой кровоостанавливающий препарат. К нему можете добавить прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день - ее прием не ограничен по времени.