Консультация травматолога /

Гигрома воспалилась, похоже на гноение. Что делать? — вопрос №2776208

Добрый день. На стопе с верху выросла большая гигрома( вердикт травматолога) . Раньше не беспокоила, но сейчас очень сильно воспалилось, очень болит. Образовалась белое пятно сверху, похоже на гноение. Не знаю , что делать? У меня ревматоидный артрит, подагра, 3 сустава на замену. Перелом тазобедренного сустава, хожу на костылях (очень сильно болит, блокада не помогает)

Возраст: 49

Хронические болезни: Ревматоидный артрит, подагра. 2 тазобедренных сустава на замену, перелом таза. сустава. Коленный сустав на замену.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, прилодите фото этого места
Клиент
Здравствуйте, фото скинула

Ортопед, Травматолог
Имеется острый воспалительный процесс с гнойным отделяемым, вам к гнойному хирургу в дежурную больницу нужно
Клиент
Василий, а из-за чего воспалилось? Само не пройдёт? Чем грозит если не пойду к хирургу? Сейчас же все отдыхают.
Ортопед, Травматолог
Дежурные врачи есть всегда. Самый легкий способ найти врача это позвонить 103 с мобильного и спросить куда можно обратиться к дежурному гнойному хирургу
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Имеем гнойный бурсит или нагноившуюся гигрому тыла стопы, которая нуждается в экстренном хирургическом лечении.
Обращаться в приёмное отделении гнойной хирургии или гнойной травматологии.
Если не сделать операцию, чревато серьёзными осложнениями вплоть до сепсиса.
Чем быстрее сделать операцию, тем лучше. Дежурные врачи всегда есть.
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте. Спасибо большое за помощь. С наступающим новым годам.
Ортопед, Травматолог
Взаимные добрые пожелания!