Поднялась температура, высыпание на миндалинах

У ребенка 27декабря утром температура 39.2. Красное горло. Температура сбивалась плохо. Слабость. 28 декабря температура не поднималась выше 39.нос не дышит, капли не помогают. Горло красное, к вечеру налёт как при ангине. 29 обратились к врачу.Врач сказал что похоже на мононуклеоз. Вчера сдали анализ крови. С миндалин налет прошёл почти.Помогите расшифровать.

Нет
36 лет

Здравствуйте. По описанию, действительно может быть инфекционный мононуклеоз, вызванный Эпштейн -Барр вирусом. Так как специальной противовирусной терапии нет против него. Рекомендуется в таких случаях симптоматическое лечение - обильно поить,промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - сосудосуживающие(називин) не больше 5 дней , наладить микроклимат в комнате влажность -40-60%, Т - 18-22. При высокой температуре и плохом самочувствии - парацетамол 15мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг.