Образование в груди
Здравствуйте уважаемые врачи при пальпации нащупала у себя в груди когда поднимаешь руку вверх какую то шишечку ,когда ее трогаешь она как будто катается как лисфрузел больше похоже не на круглую а овальную чучуть форму ,узи делаю каждый год ,27 января будет год как я делала узи ,сейчас не могу пройти узи так как праздники и по циклу не успела записаться,сегодня 7 день цикла ,нащупала на 9 часах на правой груди сейчас грудь сучуть там побаливает если сильнее чучуть пальпировать,и правая тоже немного тоже на 9 часах,правая грудь меньше чем левая у меня,я вам сейчас прикреплю узи старое которому будет год в январе ,переживаю очень что может быть онкология ,а на узи идти по циклу только в конце января
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
То, что Вы описываете сейчас больше по описанию и локализации похоже на интрамаммарный лимфоузел
Вряд ли за год могло появиться что-то клинически значимое - таких размеров, чтобы было достижимо пальпаторно
УЗИ можно выполнить в любой день
На визуализацию очаговых образований это значимо не повлияет
У нас узи начинает работать с 8 числа ,это цикл еще больше будет ,мне говорили всегда делать узи на 5-10 день цикла ,а может ли это сама железа быть такая ?
да! так может пальпировать просто чуть более конструирующая железистая ткань
Выполните УЗИ при первой возможности - в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего вы описываете интрамаммарный лимфатический узел нормальная анатомическая структура молочной железы либо это железистая долька. Возможно среагировал на инфекционно воспалительный процесс в организме. С целью обследования выполните узи исследование молочных желез. По этому узи ничего критичного не описано, мелкие кисты лечения не требуют.
Рустам Гамирович, переживаю что что то страшное просто ,а лимфоузел если это ,то он должен пройти или нет ?
Да он может уменьшиться если нет никаких хронических воспалительных процессов
Рустам Гамирович, переживаю просто,ну это не похоже на онкологию
Маловероятно что это онкология.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным УЗИ - выявлены кисты, это доброкачественные образования.
По вашему описанию вероятнее всего это лимфатический узел, планово выполните узи для до обследования.
Назгуль Муртазакуловна, переживаю что онкология ,на какой день мне надо выполнить узи ?
В любой день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего вы описываете интраммамарный л/у и это норма! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у выполните в ближайшее время для полной картины.
Вера Вячеславовна, спасибо ,а из за чего этот узел появляется скажите пожалуйста