Консультация гастроэнтеролога /

Механическая желтуха — вопрос №2776357

Здравствуйте,недавно были обнаружены 2 камня в желчном пузыре,один из них застрял в протоке и соответсвенно пожелтела кожа,забрали в больницу 26 декабря,сейчас уже дома а я все еще желтая хоть и гораздо меньше
При этом желчегонные мне пить нельзя так как второй камень еще есть
Подскажите как мне вернуть нормальный цвет кожи по крайней мере до операции по удалению желчного
Билирубин общий(с 27.12 по 29.12):
А прямой падает гораздо хуже

Возраст: 20

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
загрузите выписку.
какого цвета моча и кал были во время приступа и какие сейчас?
Клиент
Мария Александровна, моча была как пиво темное а сейчас как обычно и как тоже вместо серого стал нормальным

Клиент
Диагноз при поступлении
Основной диагноз: K80.0 Камни желчного пузыря с острым холециститом.
ЖКБ.Острый катаральный калькулезный холецистит. Холедохолитиаз. Механическая желтуха.

Диагноз при выписке
Основной диагноз: K80.4 Камни желчного протока с холециститом.
Острый катаральный калькулезный холецистит. Осложнение основного заболевания: Транзиторный холедохолитиаз. Механическая желтуха. Реактивный панкреатит.

Сейчас уже ничего не болит совершенно
Клиент
И цвет кожи в течение дня скачет ,то как был,то чуть желтее
Гастроэнтеролог
раз моча и кал нормализовались по цвету, значит отток восстановился.
а из кожных покровов уйдет желтизна постепенно.
рекомендуется пить достаточно жидкости.
а также для профилактики приступов как правило рекомендуют прием спазмолитиков, например, дюспаталин 200 мг 2 р\д-1 месяц.
соблюдение диеты-убрат жирное, жареное, копченое, соленое, острое.

какие алт, аст, амилаза?
Клиент
Мария Александровна, на момент с 26 по 29.12
Амилаза упала с 1000 до 100
АСТ со 150 до 85
АЛТ с 280 до 260
Гастроэнтеролог
Вам какое-то лечение назначено?
Клиент
Мария Александровна, назначили омез и спазмолитик и всё
Гастроэнтеролог
какой спазмолитик?
для печени как правило, рекомендуют гептрал 400 мг после завтрака и обеда-1 месяц.
через 1 месяц контроль общего билирубина, алт, аст, щф, ггтп.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, мебеверин назначили
Клиент
Мария Александровна, спасибо за помощь большое
Гастроэнтеролог
мебеверин-он же и дюспаталин.

то есть рекомндуется
омез
мебеверин продолжить.
и для печени гептрал