Это крапивница

Ребенку 1.10 появились такие высыпания на ногах и руке , после ночи просыпается краснота сходит , в течении дня она начинает чесать или как-то трогать эту сыпь и она тут же становится ярко красной . Исключили сладкое, цитрусы то что в рационе могло провоцировать но всеравно улучшений особых нет . Из лекарств даю зиртек , приходится давать 2 раза в день по 7-10 капель , иначе к вече снова начинает сильно чесать, даю уже на протяжении дней 5 . Когда не чешет краснота сходит. В основном сыпь на ногах - ляжки и колени , но есть немного на животе , руках на тыльной стороне ладони и выше Купаем только в душе быстро обмыли и все , новые продукты она не ела , быть. Химию тоже не меняли , что это может быть ?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Пятна реагируют на Зиртек?

Михаил Николаевич, с наступающим Новым годом. Да после зиртека сходит краснота, перестаёт чесать , даю его утром это примерно в 9 утра и ко сну к 21 тк опять вспоминает про них и начинает чесать

Рекомендую Целестодерм В разрешён с 6 месяцев

Принятый ответ

На коже вижу сухие участки ,в таких случаях рекомендую применять эмоленты Аква-бэби, Ла-кри, Лапочка, Наша Мама, Планета Органика, Ретиноидс. Влажный микроклимат, проветривание, поддерживать увлажнение изнутри тоже: поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту