Enterococcus faecalis в секрете простаты

Добрый день. У мужа было увеличение простаты до 80мл, ПСА от 9 до 12 колеблется. Соотношение показателей не онкологическое, биопсия тоже. В секрете простаты выявлен энтерококк фекальный. Врач предположил, что это он даёт такую картину и назначил лечение: аводарт 1к х1р/день 3мес, пентоксифиллин 100мг 1т х2р/д 1 мес, свечи генферон по 10шт 3 мес, таваник 1000мг х1р/д 40 дней. Не слишком ли жёсткое назначение? К концу прохождения курса появился сухой непрерывный кашель, который уменьшается после приёма супрастина.

Подагра, доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
62 года

Добрый день, прием таваник недолжен превышать 28 дней,
пентонксифиллин, генферон - показаний для приема нет