Ушиб,тошнота

Здравствуйте.Вчера вечером ребенок крутился и улетел щекой об диван, ночью его стошнило, утром была слабость, еще раз стошнило, но не вырвало, немного поел, активный, на щеке есть синячок, подскажите, может ли это быть сотрясение мозга или легкое отравление?Что думать Незнаю

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Удара головой не было, правильно? Сознание не терял? Температуры нет?

Марина Алексеевна, головой не было, сознание не терял

Марина Алексеевна, температуры нет, вчера еле был плохой аппетит, до удара, фото приложила, но когда упал быстро успокоился

Сейчас ребенок активный?
По описанию ЧМТ быть не могло, так как не было удара головой и других симптомов характерных для чмт

Марина Алексеевна, немного все равно вялый и бледный

Марина Алексеевна, аппетит не очень хороший, но играет и бегает

Вообще, конечно, для такого удара симптомы не характерные, но можно показать ребенка врачам в травмпункте на всякий случай.

Марина Алексеевна, можно быть все таки отравление?

На отравление тоже не совсем похоже
Можно понаблюдать пока, обычно наблюдают в течение 72-х часов

Марина Алексеевна, а от чего тогда могло стошнить ребёнка?При чем сейчас все более менее

Признаков орви нет? Обычно пищевое отравление у всех членов семьи возникает, если еда одна и та же

Марина Алексеевна, у нас много кто из знакомых переболел кишечной инфекцией, может бы б это начало инфекции?

Если был контакт с болеющими кишечной инфекцией, тогда да, вполне может быть, что связано с этим

Марина Алексеевна, контакта не было, но у нас в городе ходит этот вирус

Да, возможно, с этим связано
Пока понаблюдайте тогда, этого достаточно будет

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вообще если ребенок головой не бился то сотрясения быть не должно но лучше все же показать.

Юлия Юрьевна, а от чего тогда могло стошнить, внешне ребенок в полном порядке, фото ссадины приложила, это не может быть началом кишечной инфекции?У нас просто много кто болел в окружении в последнее время

Вполне вероятно, поэтому лучше показаться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела в норме? Стул в порядке?
Шаткости при ходьбе нет?

Ирина Анатольевна, здравствуйте,температура в норме ,но. Ночью стошнило опять

Ирина Анатольевна, ведет себя как обычно, только отсутствие аппетита, у меня тоже появились симптомы тошноты

Скорее всего,вы заболели оба и признаков сотрясения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. Вероятнее всего получили только ушиб мягких тканей головы. Наблюдать за состоянием нужно 3 суток. При возникновении каких-либо симптомов обратитесь к неврологу либо в приемное отделение стационара. Обеспечить покой , ограничить просмотр гаджетов на 3 суток.