Консультация травматолога /

Ребенок ударился головой — вопрос №1483312

Ребенок упал, запнулся и упал на пол прям лицом, после удара сказал что болит голова. Это было в полдень. Сознание не терял, ходил , ничего особенного не заметила. Полежал и стал играть, всё как всегда. К вечеру сказал что опять болит голова и его вырвало. Стоит ли ехать в больницу или просто нужно наблюдать ? Ребёнку 4 года.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Добрвц день! Однозначно надо! Не хочу пугать, но, если рвота связана с травмой, то не исключено сотрясение головного мозга... У детей клиника ЗЧМТ отличается от взрослых, иногда даже стертые клинические проявления. Если рвота была в полдень, неизвестно, как ночь пройдёт.. Поэтому, вызвали скорую и поехали в травмпункт... Там малыша обследуют! Только Вы в ответе за здоровье своего ребёнка, поэтому, лучше обратиться за мед помощью
Принятый ответ
Клиент
Олеся, дело в том что мы сейчас в деревне, сложно уехать в город, до утра ждать, но переживаю, после падения ребёнок вёл себя как всегда, играл бегал не сонливый был, поел арбуз, а вечером стошнило.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Есть все показания для вызова скорой помощи.
Показано КТ, консультация травматолога и нейрохирурга.
Ситуация неотложная.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Стоит ли ехать в больницу или просто нужно наблюдать ? ➡️➡️➡️ Надо однозначно

? Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье вашего ребёнка

? Здесь нечего обсуждать

? Вызываете скорую и в больницу
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По действующим стандартам любая черепная травма у детей должна осматриваться неврологом.