Простудилась болит горло шея уши
Здравствуйте, простудилась на улице, видимо продуло, начало болеть горло шея и как будто в уши отдает, тело ломит, вчера была температура 37,1 не высокая, но чувствую себя плохо, сегодня с утра температуры нет, но горло стало болеть больше, оно покраснело, немного увеличились гланды, что можно выпить противовоспалительного, чтобы быстро все прошло, болеть времени нету
Здравствуйте. Ваше описание похоже на вирусную ангину и ОРВИ:
В подобных случаях рекомендуется следующее:
Лечение орви:
Трекрезам по 1 т 3 р в первый день приема, далее 7 дней по 1 табл в день.
Вит с 1000 мг в сутки.
Мирамистин пшикать спрей в горло 3 р в день по 1 разу 5 дней, при болях в горле в такой же дозе гексорал.
При насморке: снуп по 1 дозе 2-3 раза в сутки 7 дней.
Поправляйтесь. Пейте обильно много жидкости теплой. Чай с малиной/медом/имбирем и если нет аллергии то и с лимоном.
С наступающим новым годом. ?