Дюфастон приём для вызова цикла

Вступаю в протокол ЭКО. Из-за мультифолликулярных яичников обычно пропиваю дюфастон с 16 дня цикла в течение 10 дней. Последние месячные завершились 20 января. В этом месяце в женской консультации сказали дюфастон не пить. На протяжении недели чувствую симптомы начала менструации. Но пока ничего. Если я начну пить дюфастон с сегодняшнего дня, он не остановит цикла, который, возможно, начнётся самостоятельно? Спешка обусловлена необходимостью явиться к репродуктологу для вступления в протокол.

Нет
37 лет
25 Февраля ·Просмотров: 52·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, можно начать прием сейчас, если на фоне приема придет менструауия , тогда препарат отменить сразу
Принимать не менее 7 дней
А в идеале выполнить узи ( оценить эндометрий )

Принятый ответ

Добрый день!
В подобных ситуациях, если есть необходимость раннее вызвать менструации, Дюфастон может быть использован по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней. На фоне его приема могут начаться менструации раньше, и тогда прием препарата отменяют

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению точно сложно сказать, можно сказать шансы на то, что во время приема (например через 2-3-5 дней) пойдет менструация и на то, что она будет отсрочена на время приема препарата примерно равны, но можно принимать допустим 5-7 дней, а не 10, если менструация не придет - отменить и тогда она, конечно, придет. С учетом симптомов действительно вероятно скоро наступит, узи может помочь предположить, конечно, но это тоже не 100%.

Принятый ответ

Анастасия , здравствуйте
Если есть возможность,рекомендуется провести узи малого таза ,оценить толщину эндометрия ( даст ли эндометрий ответ на прием дюфастона)и возможное начало менструации
Да ,в целом ,такой вариант допустим
После начала приема Дюфастон могут отмечаться кровянистые выделения(начало цикла ),после чего препарат отменяют

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы действительно можете использовать препарат по одной таблетке два раза в день 10 дней в этом случае, на отмену начнётся менструация, если она начнётся раньше, то препарат нужно просто отменить