Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на теле, быстро прогрессирует — вопрос №2776481

26.12 вечером началось все, с того что чесалась подмышка, на след день заметил маленькие точки сыпи и не обратил внимание, все дальше чесалось, потом такие сыпи появились на сгибе паха, и начала распространяться и дальше, левое бедро в сыпи, внутренние части колена и на ногах. 28.12 начал пить супрастин мазать крем тридерм, терапевт назначил укол в/м дексаметазон 1мл 1р/д, и супрастин в/м 1мл 1р/д, сдал анализы. ОАК и биохимию, сыпь на время не зудила, но продолжала расти, потом в см клинике досдал еще анализы, на иммуноглобулин е, катионный протеин эозинофилов, ревматоидный фактор и СРБ.
Также получил капельницу р-р тиосульфата натрия 30%+NaCl 0.9% c р-р дексаметазон 8мг с NaCl 0.9%

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Санжар, здравствуйте!
Посмотрела фотографии и анализы. Можно предположить токсико-аллергический дерматит. Его причинами бывают перенесенная вирусная инфекция (ОРВИ) или прием лекарственных препаратов. Я бы рекомендовала сейчас отменить все необязательные препараты, БАДы.
Высыпания очень распростараненные, и я думаю, нужна госпитализация в стационар для лечения и выяснения причин. Тем более с учетом того, что сыпи становится больше.

По анализам есть повышение СРБ и эозинофильного катионногобелка, увеличен уровень АСТ - это может говорить и каком-то воспалении.
Я бы рекомендовала обратиться в приемное отделение терапевтического стационара.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прогрессирующая сыпь неясного характера - это чаще всего показание к госпитализации. Аллергические процессы, которые запускаются в иммунной системе, могут продолжаться длительное время и периодически усиливаться. Т.е. сыпь на ноге утром к вечеру или даже к обеду может перейти в отек на лице или шее, поэтому обязательно нужно обратиться в больницу.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас на фоне данного лечения отмечаются улучшения(уколов и капельниц которые вы начали или на фоне их симптомы нарастают)? Так как высыпания распространённые, имеют яркую окраску. По анализам увеличен с реактивный, алт, иммуноглобулин Е общий, ЭКБ повышен, все данные указывать могут и на воспаление.
Вам необходимо очно обратится к врачу и с возможностью госпитализации для лечения и дообследования. Ранее отмечались симптомы высыпаний? На гельминты проверялись?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте нужно госпитализироваться