Отходят ногти

Здравствуйте,у меня отходят ногти на руках,обнаружила в тот момент когда была на маникюре,причем 3 недели назад не было ничего Где ноготь зеленый -это я ударилась На данный момент я кормлю ребенка грудью У меня была аллергия на шеллак,но я уже пару лет делаю без аллергенным в салоне и аллергии нет,также у меня была аллергическая экзема на руках и ногах,но с рождением я не ем аллергенные продукты и все исчезло..из за чего это может быть?не грибок ли это?И как лечить ,учитывая что я на гв?фото прилагаю

Аллергическая экзема
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо снять гель вообще
Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
72ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
-клотримазоловая мазь втирать в ногти
- под ногти масло монарды/чайного дерева
Все делать 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения грибка сдать соскоб на грибы.
На руке где темный ноготь больше похоже на
Присоединение синегнойной палочки.
Глазные капли Тобрекс , капать под и на ногтевую пластину 3 раза в день 14 дней.
Ванночки с Мирамистином или Хлоргексидином, водный раствор по 10 минут.
Или обрабатывать в течение дня 4-5 раз.
7-10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Ограничить приём сладкого и мучного.

При положительном результате на грибок
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

При отрицательном результате.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 палец подногтевая гематома,ониходистрофия,3 палец ониходистрофия+ псевдомонадная инфекция,4,5 пальцы -ониходистрофия. 2,4,5 пальцы обрабатывать ногтевые пластинки лосьоном клавио 3 раза в день,3 ногтевая пластинка лосьон клавио на пластинку,на срез и под пластинку жидкость экзодерил 2 раза в день.Не наносить лаки.Ограничить контакт с водой и бытовой химией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тот ногот, который поменял цвет, с него нужно сдать соскоб на паразитарный гриб. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начать со сдачи посева на грибы без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате р клотримазол 2 р в день до нормализации
При отрицательном результате лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации

Здравствуйте , для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка