Консультация терапевта /

Мильгамма и алкоголь — вопрос №2776654

Здравствуйте!
Пью мильгамму в таблетках по показаниям
Сегодня Новый Год
Хочется выпить в новогоднюю ночь пару бокалов ,что делать не пить сегодня таблетку ?пропустить?

Возраст: 31

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пару бокалов алкоголя совместимы с препаратом, но если больше, тогда лучше не принимать сегодня препарат.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, доктор виду вы невролог ,если есть у вас возможность,можно уточняющий вопрос
Лечила нижний зуб с мандибулярной анестезией ,анестезия отошла ,но болит зуб ,не могу дотрагиваться до него .
Когда делали анестезию было немного больно в один момент …
Зуб болит и челюсть вся болит,как будто нерв болит ,такое ощущение
Онемения нет .скажите может так дать из-за повреждения нерва?
Или там всегда онемение ?

Невролог, Рентгенолог
Вас повторно стоматолог консультировал? Кт челюсти выполняли или клкт?
Клиент
Марина Алексеевна, да
Пришлифовать пломбу по высоте
Сказал ничего страшного не видит
Клиент
Марина Алексеевна, может такую симптоматику давать поврежденный нерв при анестезии?
Если нет то дело в зубе
Невролог, Рентгенолог
Если кт челюсти делали и все исключили, то значит дело не в зубе, если не делали, то лучше сделать.
А так нерв могли задеть, это частое явление, кроме мильгаммы еще что-то назначили?
Клиент
Марина Алексеевна, только мильгамму
Это пройдет?
Невролог, Рентгенолог
А обезболивающее принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, нет
Оно в целом не требуется
Невролог, Рентгенолог
Так боли нет или есть? Или только онемение?
Клиент
Марина Алексеевна, онемения нет
Боли в зубе и челюсти
Немного онемевшая боковая спинка языка
Невролог, Рентгенолог
Нпвс лучше все-таки пропить, так как если есть воспаление препараты его убирают тоже в том числе, не только обезболивают
Например, таб.лорноксикам 8 мг 1 таб
2 р/д 5-7 дней.
Терапевт
Добрый день.
Препарат с алкоголем совместим.
Ничего страшного от умеренного количества не произойдет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Можете пропустить прием препарата , ничего страшного не произойдет
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, небольшое количество алкоголя совместимо с препаратом,но если Вы собираетесь выпить чуть больше бокала, то рекомендую пропустить прием препарата.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. В день приема алкоголя рекомендую пропустить прием мильгаммы.